12:17
Необыкновенное внедрение холмика для фасадов
Сейчас, как заведено, различными коттеджами в так именуемом «эко-стиле» уже тяжело кого-либо, наконец, удивить. А опосля как бы того, как по всему миру триумфально прошел кинофильм «Властелин колец», и «хоббитские здания» стали не таковой уж редкостью. Не для кого не секрет то, что вообщем «Дом-Дюна» («Dune House») строился задолго до возникновения хоббитов на экране. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конструктор Уильям Морган (William Morgan) разработал и сделал его в дальнем 1975 году. Как бы это было не странно, но строго говоря, бугор земли на побережье Атлантик-Бич, снутри которого разместился необыкновенный дом, дюной не как раз является.

Потому что, в конце концов, состоит не из песка, а из почвенного слоя, «вздыбившегося» опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, самого, как многие выражаются, мощного урагана «Дора», ударившего по, как многие выражаются, Атлантическому побережью в 60-х годах, как многие думают, прошедшего века. Необходимо подчеркнуть то, что обязательно, «Дом-Дюна» — это концептуальный объект. Но не достаточно ли, как многие выражаются, концептуальных вилл и особняков строится по всему миру?

К огорчению, абсолютному большинству из их в том числе и престижные, как мы привыкли говорить, строительные премии не способен посодействовать, вообщем то, преодолеть основной недочет — в этих домах фактически нереально жить. Вообразите себе один факт о том, что что поделать, задача, как мы привыкли говорить, «концептуальной архитектуры» несколько иная — направить внимание к создателю проекта, апробировать, как заведено, новейшие формы, идеи и т. д. И неповторимость строения начинает также вступать в противоречие с его функциональностью, т. е. уютом будущих жильцов. Необходимо подчеркнуть то, что в этом проекте дом Уильяма Моргана — объект уникальный. Очень хочется подчеркнуть то, что в нем не только лишь можно жить, в нем очень комфортно и приятно, мягко говоря, жить. Как бы это было не странно, но ах так, стало быть, обрисовывает эмоции от жизни в Dune House 1 из бывших арендаторов, ученый Ричард Шилдхаус: «Я планировал, что смогу заняться, наконец, здесь собственной диссертацией, но данное место всецело как бы расслабляет, сосредоточиться на работе нереально, занимаешься только отдыхом е созерцанием видов, открывающихся из окно».

Согласитесь, не, как всем езвестно, худшая рекомендация! Сам констрюктор так, в конце концов, вспоминоет о идее проекта: «Я рассчитывал, мягко говоря, сохранить как саму дюну, да и ее, как мы выражаемся, живую растительность. Несомненно, стоит упомянуть то, что предварительно пригодилось, мягко говоря, оценить форму непосредственно, как мы с вами постоянно говорим, природного объекта — как он объемен и высок, а дальше, мягко говоря, заглюбить в него две, как мы с вами постоянно говорим, искусственные «пещеры», выходящие на океанское побережье.

Всем известно о том, что волнооброзную форму стен мне подскозали воспоминания от посещения подводной лодке. Вообразите себе один факт о том, что те, комю, стало быть, довелось, вообщем то, побывоть в ней ниже ватерлинии, знают, что стены корпуса там фактически повсевременно изогнуты». Несомненно, стоит упомянуть то, что в итоге на так сказать свет возник подземный дуплекс на 2 «квартиры» с окнами на океан и дверьми с, как заведено выражаться, противоположной стороны холмика. Дом был не только лишь построен по новым технологиям собственного времени, да и более выигрышным образом использовал собственные «природные» достоинства.

Как бы это было не странно, но оказалось, фактически покрытая, как заведено выражаться, живой, как всем известно, травкой «кровля» совершенно наконец-то сохраняет прохладу в том числе и в самое жаркое лето. Источник

Просмотров: 128 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar