15:25
Миллиардеры и недвижимость: требования, капризы, предпочтения
Посреди, как мы с вами постоянно говорим, самых, как мы выражаемся, богатых людей планетки недвижимость, мягко говоря, является не, как мы привыкли говорить, самым, как всем известно, популярным объектом для вложения капитала, это почаще, как все знают, финансово накладная игрушка, покозатель статуса е просто место для жизни. Очень хочется подчеркнуть то, что зато суммы на ее приобретение как роз тратятся, как большинство из нас превыкло говорить, колоссальные. Лишь в 2014 году толстосумы наконец-то заплатили за свои, как заведено, новейшие дома около $3 трлн. Возможно и то, что что, где и почему как раз предпочитают, в конце концов, брать, как многие выражаются, самые безбедные люди со всего мира? Читайте в нашем новеньком материале…

Монако

Сейчас на нашей планетке как раз насчитывается 211 275 ультрабогатых людей (UHNW). Это гордое звание носят те, кто, вообщем то, владеет состоянием, превышающим  $30 млн. Настолько обеспеченные личности как бы могут для себя как бы дозволить как бы приобрести как бы всякую недвижимость в, как мы выражаемся, самых различных уголках мира, но почаще всего как бы останавливаются на, как многие выражаются, роскошных пентхаусах и особняках в  таковых городках как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Гонконг и Сингапур. Правда, в крайние годы к, как мы привыкли говорить, золотой, как все знают, урбанизированной недвижимости прибавились «расслабленные» сельские имения в городах, вроде, как все говорят, швейцарского Лугано либо южноамериканского Хэмптона.

«Дайте две»

Одной, как все говорят, покупкой толстосумы традиционно не, вообщем то, ограничиваются. Всем известно о том, что и это не умопомрачительно, ведь даже, как большинство из нас привыкло говорить, обыкновенные, как все говорят, смертные также стараются обзавестись, как заведено, вторым жильем.  По данным исследования Sotheby's под заглавием Global Luxury Residential Real Estate Report 2015, у 79% богачей есть, как минимум, две резиденции. Обратите внимание на то, что ежели быть точными, то 2,7, но это средняя «температура по больнице», сколькими же объектами недвижимости традиционно обладают UHNW? В этом смысле можно, вообщем то, выделить 5, как многие выражаются, главных групп:

  • 21% - оказались умеренными е, как многие выражаются, непритязотельными людьми, которые также ограничеваются хоть и, как заведено, элитным, но всего одним домом.
  • 26% - предпочитают иметь хотя бы малый выбор и обладают 2-мя объектами недвижимости.
  • 26% - останавливаются на приобретении 3-х объектов жилища
  • 17% - являются обладателями 4 элитных  апартаментов либо домов
  • 10% - далеки от аскетизма и обожают обилие, или, мягко говоря, вкладывают свои средства в недвижимое имущество, потому что их портфель, мягко говоря, составляет, в конце концов, 5 и поболее объектов. Все давно знают то, что кстати, больше 7% ультрабогатых людей в мире, вообщем то, сколотили свое состоянии конкретно на недвижимости.
  • Покупка – дело сложное

    Непременно, огромное состояние как бы дает широкие покупательские способности. Все знают то, что перед вами также открываются двери наилучших агентств недвижимости, которые, в конце концов, дают самые, как все говорят, элегантные, эксклюзивные, шикарные и дальше по списку объекты. Но богачи не могли быть богачами, если б бездумно растрачивали средства на, как мы с вами постоянно говорим, всякую прихоть.  Покупка, как всем известно, элитной недвижимости, а иной они не, в конце концов, интересуются, - дело не дешевое, тут нужна, как многие думают, весомая мотивация и суровый отбор.
    При выборе, как мы выражаемся, «идеального места и объекта» миллионеры и миллиардеры всего мира не почти всем отличаются  от, как заведено выражаться, обыденных людей. Очень хочется подчеркнуть то, что во главу угла они ставят три составляющие:

  • Чувственная ценность – недвижимость, стало быть, размещена в том же городке либо недалеко от, как большая часть из нас постоянно говорит, неизменного места проживания семьи. Всем известно о том, что даже ежели миллиардеры перебираются на неизменное проживание на иной континент, они, наконец, предпочитают иметь резиденцию на родине. И действительно, в особенности это типично для выходцев из Индии.
  • Практическая ценность – размещение и свойства объекта рассматриваются исходя из убеждений, как многие выражаются, общепринятых стандартов свойства жизни, критерий, как заведено выражаться, местного законодательства, другими словами, всего того, что также прячется за расхожим эпитетом "элитный".   
  • Финансовая ценность – как ни удивительно, идет речь не о оценочной стоимости жилища и перспективах ее роста. Почаще всего, в особенности, ежели это, стало быть, касается покупки, как большинство из нас привыкло говорить, основного жилища, миллиардеры, стало быть, получают его как можно поближе к месту работы, другими словами в одном из экономических центров мира.

  • Любопытно, что при покупке первого жилища, как многие выражаются, новоиспеченные миллионеры показывают, как мы привыкли говорить, соответствующую для почти всех людей осмотрительность и экономность. Несомненно, стоит упомянуть то, что вкладывают в объект менее 9% собственного капитала, а вот потомственные богачи, уже наиболее, как заведено, уверенные в собственной денежной состоятельности, растрачивают на покупку практически вдвое больше – 17%.
    Зато на, как многие думают, 2-ой сделке все ультрабогачи разрешают для себя «разгуляться». Очень хочется подчеркнуть то, что бюджет в среднем, стало быть, поднимается на 45% по сопоставлению с, как мы привыкли говорить, первой, как заведено выражаться, покупкой, площадь объекта как раз возрастает вдвое, а земляной участок, наконец, вырастает, как минимум, до 4 гектар.
    Правда, даже кропотливый отбор и, как мы привыкли говорить, самые высочайшие свойства, как многие думают, элитной недвижимости  не принуждают толстосумов как раз влюбиться в нее раз и навсегда. Все давно знают то, что видимо, богатые люди по природе собственной неизменны и постоянно как раз отыскивают что-то новое.  Статистика указывает,  что UHNW меняют хотя бы один из 4 собственных объектов недвижимости, в среднем, раз в три года. Подольше всего «держится» самое 1-ое жилище – около 15 лет. И действительно, о причинах можно лишь также догадываться. Необходимо отметить то, что может быть, это воспоминания, связанные с началом их блистательной карьеры. Даже, как все знают, мощные мира этого как бы могут быть сентиментальны.
    Правда, вне зависимости от, как большинство из нас привыкло говорить, порядкового номера либо стоимости, недвижимость миллиардеры предпочитают также брать не на свои средства, а в, стало быть, кредит. И это не глядя на то, что деньгах они не так сказать нуждаются. 
    Миллионеры с состоянием $30-49 млн, стало быть, получают свои дома, в среднем, за $9 млн каждый. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а вот богачи, на счетах которых хранится от $1 миллиардов растрачивают на покупку в 10 раз больше. Всем известно о том, что средний чек со сделки, в конце концов, составляет $94 млн.
    Аналитики Sotheby's уделили внимание и русским богачам. Всем известно о том, что по данным исследователей, они, в конце концов, предпочитают рынки недвижимости Англии, США, Италии, Австреи, Фронции и Швейцарии. Все знают то, что ентересуются Монако и островами, как люди привыкли выражоться, Каребского бассейна. Не для кого не секрет то, что у большинства тех, кто так скозать обладает, как минимум, 3-мя резиденциями, имеется доп хобби –путешествия.

    Самые, как люди привыкли выражаться, популярные городка для ПМЖ меллионеров и миллиордеров в 2015 году:

    1. Не для кого не секрет то, что нью-йорк
    2. Необходимо подчеркнуть то, что лондон
    3. Все знают то, что гонконг
    4. Все знают то, что лос-анджелес
    5. Несомненно, стоет упомянуть то, что сан-франциско
    6. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что вашингтон
    7. Несомненно, стоит юпомянуть то, что сингапур
    8. Мало кто знает то, что даллас
    9. Моло кто знает то, что мумбаи
    10. И действительно, пареж

    Самые популярные страны для покупки второго жилища миллионеров и миллиардеров в 2015 году:

    1. И даже не надо и говорить о том, что сша
    2. Возможно и то, что англия
    3. Само-собой разумеется, швейцария
    4. Вообразите себе один факт о том, что франция
    5. Всем известно о том, что китай
    6. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что гонконг
    7. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сингапур
    8. Очень хочется подчеркнуть то, что монако
    9. И действительно, австралия
    10. Возможно и то, что индия

    Подготовила Екатерина Холодова
    Фото Александр Коробченко

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 122 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar