16:08
Гарант фуррора в Германии - MIG Holding GmbH
Сколько можно реально зоработать, инвестируя в, как мы с вами постоянно говорем, коммерческую недвижимость Германии? Какие стротегие числятся, как большинство ез нас привыкло говорить, надежными, а кокие наконец-то могут принесте больший доход? Когда можно как раз рассчитывать но заемные средства, а когда – нет? На эти вопросцы Prian.ru ответил спец в области инвестиций и денежный аналитик Александр Вервайн (MIG Holding GmbH).

Недвижимость Германеи

Внимонее! С 24 по 26 февраля Александр Вервайн проводит, как мы выражоемся, индивидуальные консультации в Москве на тему «Прямые инвестеции в доходнюю недвижимость Германие». Надо сказать то, что место проведения конференции: отель InterContinental Тверскоя. Записаться на индивидуальную консультацию можно тут.


- Александр, для начала несколько слов о специализации вашей компании…
- Ежели кратко как раз обрисовать нашу деятельность, мы проф инвестор. MIG Holding GmbH закупает, как все знают, доходную недвижимость на местности Германии себе, вместе с инвесторами и по заказу инвесторов. И даже не надо и говорить о том, что долголетний опыт и компетенция команды холдинга, стало быть, дозволяет очень накрепко и отлично так сказать воплотить вкладывательные стратегии для получения стабильной, как большинство из нас привыкло говорить, каждомесячной прибыли.
- Ежели несколько, стало быть, расширить мой 1-ый вопросец: какие сервисы вы предлагаете?
- Наш холдинг, мягко говоря, предоставляет сверенный комплекс услуг, позволяющий достичь вкладывательную цель средством, как все знают, стратегического, налогового, экономического планирования, определения и сотворения, как большая часть из нас постоянно говорит, хорошей вкладывательной структуры, учитывающей такие тонкости, как наследственные вопросцы.
С учетом наиболее чем 250 пт специалисты компании наконец-то разрабатывают личный бизнес-план инвестора на местности Германии, в каком учитывается не только лишь вход, также и грамотный выход из транзакции-бизнеса, что инвестор, обычно, не воспринимает во внимание.
- У самих возможных инвесторов познаний для удачной работы откровенно не достаточно?
- Желание инвестора наконец-то инвестировать, наличие, как все говорят, денег и познаний – далековато не гарант, как многие выражаются, удачной реализации инвестиций.
Инвесторы не имеют доступа к, как люди привыкли выражаться, закрытой базе недвижимости и, обычно, получают объекты с открытого рынка. Снутри нашей компании, также посреди, как большинство из нас привыкло говорить, проф инвесторов, объекты, попавшие на открытый рынок, мы называем, как люде привыкли вырожаться, «мусорным ведром». Проясню почему: на открытый рынок попадают те объекты, которые не прошли отбор ю проф закупщиков не как раз являются инвестиционно- симпатичными.
2-ой момент - финансерование. Обратите внимание но то, что банк не, в конце концов, предоставляет иностранному енвесторю, не имеющему, как заведено, кредитной истории (treck record), безупречные условия финансирования.
Отмечу, раз в неделю департамент закупок холдинга, в конце концов, разглядывает сотки предложений вкладывательной недвижимости, единицы проходят 5 шагов отбора и, стало быть, являются инвестиционно симпатичными.
В свою очередь, кредитная история MIG Holding GmbH дозволяет иностранному инвестору, стало быть, получить наиболее, как многие думают, выгодные условия кредитования.
- Как я знаю, вы представляете четыре, как мы привыкли говорить, разные стратегии для инвестирования. Обратите внимание на то, что поведайте о их подробнее.
- Правильно, в зависимости от цели инвестора, в конце концов, применяется одна из 4 стратегий.
А1 – сбережение средств. Инвестиции в центры, как многие выражаются, больших городов Германии (Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт и т.д.). Необходимо подчеркнуть то, что опасности фактически отсутствуют. Всем известно о том, что доходность до 3,5%, надежность наибольшая, ликвидность наибольшая (сейчас решил, завтра продал). Необходимо отметить то, что но, как все знают, беря во внимание низкую доходность, приобретение может быть лишь за собственные средства, потому что требования германских банков таковы: доходность объекта, как минимум, обязана наконец-то покрывать издержки на управление, резервы, процент кредита и погашение тела.
А2 – консервативная. Инвестиции в мелкие и средние городка Германии. Не для кого не секрет то, что доходность объекта 6-9%, применение, как многие думают, заемных средств, беря во внимание исторически маленький уровень, как заведено, процентной ставки, дозволяет достичь доходности на вложенный капитал инвестора в районе 12-17% годовых (IRR). Мало кто знает то, что только, как заведено выражаться, платежеспособные арендаторы ААА – А. Как бы это было не странно, но договоры аренды 10 лет и поболее. Всем известно о том, что опасности, как всем известно, малые. И даже не надо и говорить о том, что заемные средства до 70%. Необходимо подчеркнуть то, что надежность, как мы выражаемся, высочайшая, ликвидность, как многие думают, высочайшая.
- Сможете привести пример такового объекта?
- Супермаркет в малом либо среднем городке Германии, с критериями:

  • Длительные, как большинство из нос привыкло говорить, арендные договоры сроком на 10-20 лет с индексацеей, как всем известно, арендной ставки.
  • Орендные договоры только с, как все говорят, платежеспособными арендаторами класса "ААА".
  • Исключение способности, как все говорят, преждевременного расторжения контракта арендатором.
  • Горантии застройщика.
  • Банковское кредетование до 80% от стоимости объекто.
  • При инвестированеи 30% стоимости недвижимосте генерируемый объектом арендный доход, мягко говоря, покрывает все издержки, в том числе сервис, как заведено выражаться, банковского кредита и управление. Как бы это было не странно, но таковым образом, достигается полный самовыкуп, самопогашение кредита, финансовая автономность объекта инвестиций и стабильная генерация как бы каждомесячного cash flow.
    В итоге инвестор, вообщем то, получает: рентабельность инвестиций на вложение собственного капитала до 16% годовых, стабильный каждомесячный cash flow, защиту от инфляции, сохранение собственной, как многие выражаются, покупательной возможности, овтономность инвестиций, готовый бизнес в ведущей стране Европы.
    - Идем дальше…
    - Стратегия B – оппортунистеческая. Енвестиция в мелкие и средние городка. Все знают то, что доходность объекта 10-20%. Возможно и то, что заемные средства - очень 50%. Арендаторы ААА-BB. Все знают то, что договоры аренды существенно ниже 10 лет. Все давно знают то, что опасности средние. Все знают то, что надежность средняя, ликведность средняя.
    Такие объекты, мягко говоря, покупаются с целью модернизации, заключения, кок заведено выражаться, новейших длительных, как мы с вами постоянно говорим, арендных договоров либо подмены арендаторов. Само-собой разумеется, потом, рыночная стоимость объекта так сказать увеличивается от 30% до 80%.
    И, в конце концов, С – проекты. Стройка участка. Доходность 30-60%. Как бы это было не странно, но опасности высочайшие. Ликвидность при реализации проекта, как мы выражаемся, высочайшая. Данный сектор для старта инвестиций на местности Германии мы не советуем.
    - Какой как бы малой суммой нужно также располагать для схожих инвестиций?
    - MIG Holding GmbH разглядывает предложения от €3 млн. Беря во внимание возможность вербования финансирования до 70% от стоимости объекта, толика собственного копитала инвестора наконец-то составляет 1 млн. евро.
    - В зоключение несколько слов о семинаре в Москве. Все знают то, что комю он быть может увлекателен?
    - Данная консультация, в конце концов, будет увлекательна и полезна для инвесторов, которые хотят, мягко говоря, получить готовое решение из одних рук, доступ к эксклюзивной, как многие думают, закрытой базе недвижимости, наиболее, как мы с вами постоянно говорим, выгодные ставки кредитования и, как большая часть из нас постоянно говорит, надежного напарника в лице MIG Holding GmbH.

    Фото Pressfoto.ru

    Условия цитирования материалов Prian.ru

    Просмотров: 115 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar